Серебряная победа дзюдоистки ЦСКА/Самара Дарьи Межецкой на «Гран-При» в Израиле

30 Янв 2019

В первый день прошедшего в Тель-Авиве турнира «Гран-при» по дзюдо сборная России завоевала серебряную и две бронзовых медали, сообщает федерация дзюдо России.. Второе место заняла представительница самарского филиала ЦСКА Дарья Межецкая (57 кг), третьими стали Альберт Огузов (60 кг) и Ислам Хаметов (66 кг),
Пятикратная победительница кубков Европы Дарья Межецкая (57 кг) на пути к финалу взяла верх над молодой американкой Холгуин, румынкой Охаи и серебряной медалисткой бакинского Чемпионата мира, британкой Смит-Дэвис. В полуфинале Даша «иппоном» победила бронзовую медалистку Чемпионата мира-2009 венгерку Хельвиг Каракас. В решающем поединке наша спортсменка благодаря «ваза-ари» в основное время уступила хозяйке турнира - израильтянке Тимне Нельсон-Леви, для которой «золото» стало вторым в карьере на турнирах «Гран-при».

Еще одна армейская дзюдоистка Валентина Костенко (ЦСКА/Самара) выиграла «бронзу» в личном первенстве турнира в весовой категории 63 кг.