Второе место на всероссийских соревнованиях завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА Самара Алексей Черкасов

28 Дек 2017

Декабрь стал «урожайным» на призовые места для спортсменов спортроты ЦСКА. Серебряную медаль на всероссийских стартах по зимнему легкоатлетическому многоборью в Кемерово завоевал рядовой Алексей Черкасов (Новокузнецк). Алексей является Мастером спорта, что еще раз подтверждено его высокой результативностью в Кемерово: 5711 очков.

10 дисциплин – один вид спорта, одна медаль. Таковы правила многоборья в легкой атлетике. Зимой тренировки и соревнования у атлетов переносятся в крытые стадионы, что сокращает количество дисциплин до 7-ми. В программе зимнего многоборья бег на 60 м, прыжок в длину, бег 60 м с барьерами, толкание ядра, прыжок в высоту, прыжок с шестом, бег 1000 м. Летом добавятся метание копья и диска, новая дистанция 400 м, а также увеличатся другие беговые дистанции: 100 м, 100 м с барьерами и 1500 м.